Школа работает в режиме 5-дневной рабочей недели для обучающихся 1 — 4 классов,

6-дневной рабочей недели для обучающихся 5-11 классов.

Сменность занятий

Все классы обучаются в одну смену

Языки обучения

Образовательный процесс осуществляется в форме очного обучения на русском языке.
Дополнительный язык обучения (иностранный язык) – английский язык.

На 1 сентября 2018-2019 учебного года в школе обучается 237 учащихся.

Питание обучающихся

В Учреждении организовано питание с понедельника по субботу включительно.

Для обучающихся начальной школы (1-4 классы) — бесплатное питание.

Льготное питание организованно для обучающихся 2 и 3 ступени (5-11 классы), состоящих на учете в органах социальной защиты.

Общее

Средняя общеобразовательная школа села Стародубское создана в 1945 году. Сначала она была семилеткой, в 1949 году были открыты с 8 по 10 классы.   В 1986 году было построено современное здание со светлыми просторными помещениями: спортивный зал; кабинет информатики; кабинет психолога; кабинеты технологии (кабинет обслуживающего труда и мастерская); 10 учебных кабинетов, в том числе лингафонный кабинет; кабинет группы продлённого дня; игровая комната для первоклассников; тренажёрная комната; актовый зал.
Кроме компьютерного класса, компьютерным оборудованием оснащены кабинеты русского языка и литературы; математики, географии; химии; физики; начальных классов. Четыре кабинета начальной школы, оборудованы согласно требованиям к оснащению по новым ФГОС. Школа имеет локальную сеть,  выход в Интернет существует с декабря 2006 года. В читальном зале библиотеки для работы обучающихся, педагогов установлены 3 компьютера, все имеют выход в Интернет. На территории школы находится спортивная площадка, спортивный городок для начальной школы, пришкольный участок с посадками ягодных кустарников, цветочно-декоративного отдела, опытного участка.
Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством  Российской Федерации,  Уставом школы, путём выполнения работ, оказания муниципальных  услуг в сфере образования.