03.09.2023 05:13

День окончания Второй мировой войны

3 сентября3 сентября 23 секнтября 3

3 сентября считается Днём окончания Второй мировой войны, Днём Победы над милитаристской Японией и днём освобождения южного Сахалина и Курильских островов от захватчиков.

В связи с этой датой сегодня в нашей школе прошла региональная акция, посвящённая Освобождению Сахалинской области от японских милитаристов, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий». Активисты школьного медиацентра «Новая волна» подготовили радиовыпуск, в котором напомнили об этой знаменательной дате и рассказали несколько интересных фактов. Учитель истории и обществознания провёл кинолекторий "Кинолента Победы"

#Росдетцентр #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства65 #ПерезагрузкаСахалин #ОсвобождениеСахалина #ПобедаНадЯпонией