ОГЭ 2018-2019

Региональная «Горячая линия ЕГЭ, ОГЭ «: +7 (4242) 46-59-60, 46-59-93

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА — 11) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов в Сахалинской области курирует отдел реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования Сахалинской области.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 № 190/151.

Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Телефоны «горячей линии» (4242) 465960; 465993.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА — 9) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 № 189/1513.

ГИА выпускников IX классов организуется министерством образования Сахалинской области при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Вопросы ГИА выпускников IX классов в Сахалинской области курирует отдел реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования Сахалинской области.

Вся необходимая информация о ГИА размещена на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации.

Телефоны «горячей линии» (4242) 465993; 465960.

С 01 декабря 2019 года начинается активный прием заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации в 2020 году, прием заявлений заканчивается 01 февраля 2020 года.
Обращаем внимание, что:
• согласно п. 47 Порядка организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512, выпускники прошлых лет сдают ГИА в досрочный период (март-апрель) и/или в резервные дни основного периода ГИА.
• выпускник текущего года может выбрать только один уровень сдачи ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Пересдача возможна на любом уровне (п. 1 1, 51 Порядка ГИА-11).
• выпускники прошлых лет сдают математику только на профильном уровне (п. 13. Порядка);
• китайский язык включён в перечень ЕГЭ по иностранным языкам;
• повторное участие выпускников текущего года, удаленных с экзаменов по предметам по выбору за нарушение в соответствующем экзамене не ранее чем через год.
• если участник удален с обязательных предметов (русский язык, математика) то пересдача возможна в дополнительный (сентябрьский) период.
• участие выпускников прошлых лет, удаленных с экзаменов за нарушение Порядка, в соответствующих экзаменах не ранее чем через год.
• сдача устной части иностранного языка — по желанию.

Информация о сроках и местах регистрации на итоговое собеседование 2019-2020 учебный год

Информация о сроках и местах подачи заявлений на ГИА-9 2019-2020 учебный год

Расписание ЕГЭ 2020