Арина Игоревна Губина

«Единственный путь, ведущий к знанию, — это деятельность» (Б. Шоу)

Родилась в Сахалинской области, г. Долинск, Долинский район.

учитель биологии

Общий стаж работы: 8 лет 11 месяцев

Категория – первая

• 2013 – 2015 гг. – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Взморье Долинского района Сахалинской области.
  • 2015 г. и по настоящее время — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Стародубское Долинского района Сахалинской области.

Мое образование

• 2013 г. – Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная Гуманитарная Академия, Степень бакалавра психологии по направлению «ПСИХОЛОГИЯ»
  • 2016 г. — Профессиональная переподготовка в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Сахалинской области» (ГБОУ ДПО ИРОСО) по программе «Естественнонаучное образование»

Курсы повышения квалификации

• 2017 г.- Автономная образовательная некоммерческая организация «Сибирский институт дополнительного профессионального образования по курсу «Первая медицинская помощь»
  • 2017 г.- Новые профессиональные компетенции педагогов, внедряющих ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ
  • 2018 г.- Профессиональная компетентность учителя биологии в условиях реализации ФГОС ООО

Участия в конкурсах

• 2016 г. Областной заочный конкурс учителей биологии, экологии на лучший сценарий экскурсии/практикума «У природы нет плохой погоды» (экосистемный подход)
  • 2018 г. Областная научно-практическая конференция VIII Сахалинские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»
  • 2018 г. Участие в работе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

Моё педагогическое кредо – это три  моих « всегда» и три моих «никогда»

• Всегда уметь вовремя  прийти  на помощь ученику
  • Всегда уважать мнение ученика
  • Всегда быть оптимистом и вселять оптимизм в своих учеников
  • Никогда не быть равнодушной к состоянию, поступкам и высказываниям детей;
  • Никогда не допускать ощущения превосходства  учителя над школьником, одного ученика над другим;
  • Никогда  не оставлять ученика в состоянии  безысходности и беспомощности.

Рассуждение на тему «Я — учитель»

Ссылка на личный сайт учителя

Ксения Геннадьевна Кудряшова

учитель физической культуры, первая категория

Немного о себе:

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)

Родилась в Амурской области в с. Чигири, Благовещенского района.

• 1993 – 2003гг. – Чигиринская СОШ, Благовещенский район, Амурская область (серебряная медаль).
  • 1995 – 2010гг. – воспитанница детской юношеско-спортивной школы олимпийского резерва г. Благовещенска (I взрослый разряд по легкой атлетике в беге на 100 м).
  • 2003 – 2008гг. – студентка Благовещенского государственного педагогического университета.
  • 2008 – 2012гг. – преподаватель Благовещенского техникума физической культуры, тренер сборной команды по легкой атлетике.
  • 2012 год – переезд на Сахалин. С 2012 года учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Стародубское.

Размышления на тему «Я — учитель!»

Методическая копилка учителя

Более подробною информацию об учителе и его деятельности можно найти на личном сайте

Материалы преподавателей, учащихся.