Музей «Живая наука»

20.02.2020 school Новости

19 февраля в нашей школе весь день работал мобильный интерактивный Музей занимательных наук г. Южно-Сахалинска. Увлекательную экскурсию с учащимися 2-11 классов провел Антон Болтунов – член автономной некоммерческой организации по популяризации и визуализации школьных наук среди детей и молодёжи «Живая наука». Он не только интересно рассказал об экспонатах Музея, но и продемонстрировал на них различные законы физики. Все экспонаты ребята могли потрогать своими руками, запустить и исследовать.
Также всем посетителям музея было предложено поучаствовать в конкурсе: до 15 марта 2020 года надо решить 10 необычных занимательных задач и отправить их на электронную почту АНО «Живая наука». Победителей ждут призы!
А ещё руководители интерактивного Музея подарили школе три замечательных книги: «Научные фокусы и головоломки», «Живая математика» (занимательные задачи для любознательных умов) и «Оптические иллюзии» (более 100 оптических чудес, загадок, трюков и задач). Эти книги будут доступны для всех любознательных ребят и взрослых в школьной библиотеке.