Навигатор востребованных профессий Сахалинской области

16.01.2020 school Новости

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Институт развития образования Сахалинской области 6 декабря 2019 года представил презентацию первого выпуска справочника «Навигатор востребованных профессий Сахалинской области» в ходе деловой программы V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»   (WorldSkills Russia).
Навигатор – путеводитель по рынку труда и актуальным профессиям приводит перечень наиболее востребованных, перспективных профессий и компетенций в ключевых отраслях экономики Сахалинской области и на Дальнем Востоке в 2020–2025 годах.
Навигатор – это каталог учреждений среднего профессионального образования и высших образовательных организаций, который дает возможность выбрать и продолжить образовательный маршрут с учетом своих интересов и способностей.
В путеводителе представлены ведущие предприятия для стажировки и трудоустройства выпускников, рекомендации по подготовке резюме и поиску работы.
Справочник полезен для школьников и абитуриентов в выборе профессии, молодых специалистов, желающих жить и работать в Сахалинской области, работодателей, а также образовательных организаций.
Таким образом, в распоряжении каждого заинтересованного пользователя находится актуальная и доступная информация о востребованных профессиях, рынке труда и образовательных услуг Сахалинской области.
Электронная версия Навигатора опубликована на сайте ИРОСО в разделе АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ /http://www.iroso.ru/aktualnaya-informaciya.