Поздравляем школьных юнармейцев!

01.02.2019 school Новости

31 января отряд юнармейцев нашей школы принял  участие в муниципальных военно-спортивных соревнованиях «Служить России». В 2019 году это традиционное мероприятие посвящено  30-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, 10-ой годовщине завершения  контртеррористической  операции на Северном Кавказе, 50-ой годовщине боевых действий на острове Даманский.

В соревнованиях приняли участие  9 команд со всех школ Долинского района. Участники показали визитки своих отрядов, продемонстрировали умения в сборке и разборке автоматов,  в конкурсах «01 – пароль отважных» и «Юный спасатель», в медицинском и теоретическом конкурсах.  Наши девочки, Лушина Анна (11 класс) и Воронина Екатерина (9 класс), показали самые лучшие результаты в  умении оказывать доврачебную помощь при клинической смерти на тренажёре «Гоша-2». В конкурсе знаний знаков пожарной безопасности в числе победителей стала Димиржи Арина, ученица 8 класса. Кстати, недавно Арина прилетела с ВДЦ «Артек» и привезла грамоту победителя в номинации «Надевание специальной защитной одежды и противогаза».

По общему количеству баллов за все конкурсы наш отряд завоевал III место, и все ребята получили грамоты и бронзовые медали. Молодцы! Так держать!