Правовые университеты

29.09.2019 school Новости

18 — 19 сентября учащиеся нашей школы Кудрявцева Анастасия (10 кл.) и Димиржи Арина (9 кл.) стали участниками областного молодёжного форума «Правовые университеты».
Цель мероприятия — правовое просвещение и профориентация сахалинской молодежи.
На интерактивных площадках, организованных правоохранительными органами, школьники и студенты с разных уголков Сахалина познакомились с работой центра кинологической службы Управления МВД России по области, музеем и тренировочными базами регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний и Управления Росгвардии по Сахалинской области, экспертно-криминалистической службой Следственного управления Следственного комитета России по области. Прокуратура Сахалинской области организовала проведение ролевой игры «Судебный процесс» по материалам реального уголовного дела. Участники форума не только увидели весь ход судебного рассмотрения уголовного дела, но и приняли участие в нем в качестве свидетелей, присяжных заседателей, которые вынесли свой вердикт.
Итоговой частью форума стала встреча молодежи с представителями руководства правоохранительных органов области. На встрече обсудили вопросы профессиональной ориентации, прокурорского надзора, борьбы с преступностью, телефонными мошенничествами, преступлениями в сфере терроризма, незаконного оборота наркотиков.