Проект «Молодёжный бюджет»

17.09.2019 school Новости, Проектная деятельность

16 сентября члены школьного молодёжного совета Исик Иван (11 класс), Елизаров Валерий (11 класс), Литвиненко Дмитрий (9 класс), Истомин Алексей (9 класс) приняли участие в семинаре-тренинге в рамках проекта «Молодёжный бюджет» в г. Долинск. Специалисты министерства финансов Сахалинской области обучили старшеклассников правилам создания проектов, направленных на вовлечение школьников в решении вопросов местного значения.
В 2017-2019 годах учащиеся СОШ с. Стародубское уже выдвинули свои инициативы по созданию спортивных объектов. В результате на территории школы построена универсальная спортивная площадка в рамках проекта «Молодёжный бюджет»; скоро начнутся работы по возведению в селе нового хоккейного корта.
В октябре стартует новый этап проекта, и члены молодёжного совета готовы организовать активное участие старшеклассников в мероприятиях по разработке и защите своих проектных предложений.