Проект «Молодёжный бюджет»

17.09.2019 school Новости

16 сентября члены школьного молодёжного совета Исик Иван (11 класс), Елизаров Валерий (11 класс), Литвиненко Дмитрий (9 класс), Истомин Алексей (9 класс) приняли участие в семинаре-тренинге в рамках проекта «Молодёжный бюджет» в г. Долинск. Специалисты министерства финансов Сахалинской области обучили старшеклассников правилам создания проектов, направленных на вовлечение школьников в решении вопросов местного значения.
В 2017-2019 годах учащиеся СОШ с. Стародубское уже выдвинули свои инициативы по созданию спортивных объектов. В результате на территории школы построена универсальная спортивная площадка в рамках проекта «Молодёжный бюджет»; скоро начнутся работы по возведению в селе нового хоккейного корта.
В октябре стартует новый этап проекта, и члены молодёжного совета готовы организовать активное участие старшеклассников в мероприятиях по разработке и защите своих проектных предложений.