последние обновления 06.05.2019 года

Информация для учащихся школы и их родителей

На этой странице размещены нормативные документы, регламентирующие порядок проведения итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена и промежуточной аттестации 1-4, 5-8 и 10 классов, ссылки на сайты информационной поддержки ЕГЭ и ОГЭ, советы психолога по подготовке к экзамену.

По вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ вы можете обратиться по следующим телефонам:

• Муниципальный координатор ЕГЭ и ОГЭ — Юн Кым Оки (Ольга Андреевна), главный специалист УО, телефон: 8(42442) 2-88-61
  • Школьный координатор ЕГЭ и ОГЭ — Шиманская Елена Валерьевна, заместитель директора по УВР, телефон: 8(42442) 93 – 501

Часы приема школьного координатора:

• понедельник   08.00 — 09.00 и 14.00 — 17.00
  • среда                   09.00 — 13.00

Государственная итоговая аттестация 2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», — рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ролики: https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6RN0tg8LE6Rx9Y-94JrxSq

Плакаты: http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

Брошюры:

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ

На федеральном портале проектов нормативных актов опубликован проект приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

Памятка для сдачи экзаменов: Детям     Педагогам      Родителям

Распоряжение Рособрнадзора по переводу баллов

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ и ГВЭ в письменной и устной формах, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с ФГОС ООО в 2019 году.