18.05.2021 02:39

Областной конкурс  "Школа - центр притяжения"

IMG-20210518-WA0001

До 11 июня на Сахалине будет проходить приём документов на областной конкурс «Школа – центр притяжения». Конкурс будет выявлять лучшую организацию работы по формированию социально-образовательной среды среди образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования в 2020/2021 учебном году.

Организаторами выступили министерство образования Сахалинской области и Областной центр внешкольной воспитательной работы. Цель конкурса – способствовать становлению школы центром культурной, досуговой   и социальной жизни села, города, муниципального образования.

Проводится конкурс «Школа – центр притяжения» в течение 2020/2021 учебного года в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов, по следующим номинациям:

· «Спорт для каждого!» (физкультурно-спортивное направление деятельности обучающихся совместно с социумом);

· «Со-Творение» (художественно-эстетическое направление деятельности обучающихся совместно с социумом);

· «Территория безопасности» (организация деятельности по профилактике безопасности жизнедеятельности);

· «Россия начинается с тебя!» (патриотическое направление деятельности обучающихся совместно с социумом);

· «Медиа поколение» (информационно-медийное направление деятельности обучающихся совместно с социумом).

Наша школа может представить на конкурс материал по всем номинациям, но вместе с учащимися,  их родителями и педагогами мы выбрали номинацию "Территория безопасности". Мы считаем, что безопасность жизни  и здоровья наших детей  - это самое главное. Мы готовы представить    на областной конкурс "Школа -центр притяжения" опыт нашей работы   и поделиться положительными результатами:

• в нашей школе создаются максимальные условия для безопасности пребывания всех участников образовательной деятельности;
  • мы даём возможность нашим детям учиться безопасному поведению и учить этому других;
  • в целях эффективности воспитания безопасного поведения учащихся наша школа тесно сотрудничает с социумом:  родителями, партнёрскими организациями.

Следите за нашими новостями  на официальном сайте МБОУ СОШ с. Стародубское и в социальных сетях с хештегами: #ШколаЦентрПритяжения #ШколаТерриторияБезопасности