20.09.2021 05:27

PHOTO-2022-03-05-11-47-19.jpgPHOTO-2022-03-05-11-47-50.jpg

Знакомьтесь! Семёнова Виктория Егонивна, педагог-организатор нашей школы. С 1 сентября 2021 года вступила в должность Советника директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями в школе. Представляя себя, Виктория Егонивна говорит: «Наблюдая за воспитательной деятельностью, могу отметить, что дети, какими бы они не были внешне, в душе все одинаковые и хотят, чтобы     их понимали, относились к ним с добротой и внимательно выслушивали их точку зрения».

Одним из эффективных средств развития детского коллектива в школе является коллективная творческая деятельность (КТД).
КТД является способом организации яркой, наполненной трудом и игрой, совместным творчеством и личной радостью, жизни. И чем полнее, богаче жизненное содержание коллективного творческого дела, тем сильнее его воспитательный эффект в плане формирования мировоззрения, нравственного, трудового, эстетического, умственного и физического воспитания.
Каждое коллективное творческое дело разрабатывается коллективно в определенной последовательности:
1 шаг (подготовительный) - выдвигаем цель и задачи, организуем работу в микрогруппах по планированию КТД, распределяем поручения по подготовке отдельных фрагментов дела.
2 шаг (основной) - проводим само дело.
3 шаг (заключительный) - подводим итоги, анализируем КТД и отмечаем успехи группы и личный вклад каждого.