17.03.2021 12:24

thumb__c892477e-a457-42f1-a222-a35dd48b7aca

Что такое Сетевой Город. Образование?

Сетевой Город. Образование – это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и органы управления образованием в пределах муниципального образования.

При этом каждое образовательное учреждение не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности, полностью аналогичные тем, что есть в системе NetSchool.

Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения, в том числе и родители учащихся, имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Параллельно к обобщенной информации по образовательным учреждениям имеют доступ и специалисты органов управления образованием для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей образовательных учреждений отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.
     Одновременно в системе могут работать, не мешая друг другу, пользователи многих школ. Каждая школа занимается размещением информации самостоятельно и является хозяином своей информации, находящейся на удалённом сервере, при этом каждой школе доступен только свой сегмент. Параллельно к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей школ отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

Система «Сетевой Город. Образование» предназначена для следующих типов пользователей:

• управление образования;
  • директор школы/завуч;
  • классный руководитель/преподаватель;
  • учащийся;
  • родитель;
  • секретарь;
  • специалист по кадрам;
  • медицинский работник;
  • психолог/социальный педагог;
  • администратор сервера;
  • администратор системы (в конкретном учреждении).

Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между всеми участниками учебно-воспитательного процесса:

• доска объявлений;
  • каталог школьных ресурсов;
  • портфолио;
  • внутренняя электронная почта;
  • форум;
  • SMS-сервис.

«Сетевой Город. Образование» — не только административная система. Каждое образовательное учреждение получает средства для организации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающие выполнение требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Ссылка для входа в систему  «Сетевой Город. Образование»

Уважаемые пользователи, по вопросам работы в системе АИС СГО «Сетевой Город. Образование», Вы можете обращаться к Чубук Наталье Александровне, учителю физической культуры.