27.04.2022 00:58

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

IMG_4843.jpgIMG_4841.jpgIMG_4854.jpg

25 апреля учащиеся школы вместе с жителями села Стародубское приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» . В Российской Федерации георгиевская лента является отличительным элементом боевых знамен гвардейских частей. Согласно законодательству, лента может быть и черно-желтой, и черно-оранжевой, а также не иметь канта.

С 2005 года в России и еще 30 странах мира проходит акция «Георгиевская ленточка». Эту акцию предложили провести в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из года в год георгиевская ленточка становилась все более популярной, и сейчас она полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют.

По словам организаторов акции, их целью «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». #Навигаторыдетства65