28.07.2022 00:07

Онлайн-конференции «EdDev – дидактика XXI века»

2.jpg

Компания «Мобильное Электронное Образование» 15-18 августа 2022 года проводит IV ежегодную серию международных научно-практических онлайн-конференций «EdDev – дидактика XXI века». Мероприятие состоит из трех конференций:

1. «Актуальные направления цифровой трансформации специального (коррекционного) и инклюзивного образования».

Дата проведения: 15.08.2022
Цель конференции: обсуждение вопросов применения цифровых технологий образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях специального и инклюзивного образования.
К участию приглашаются педагоги, работающие в направлении инклюзивного образования, и специалисты, работающие с детьми с ОВЗ.

2. «EdDev: управление цифровой трансформацией общего образования».

Дата проведения: 16.08.2022 – 17.08.2022
Цели конференции:

• обсуждение актуальных механизмов введения обновленных ФГОС начального и основного общего образования в условиях реализации стратегий цифровой трансформации субъектов РФ;

• демонстрация успешных практик в области управления качеством образования на региональном и муниципальном уровне;

• обсуждение примеров разработки образовательных программ начального и основного общего образования, воспитания, развития личности обучающихся и формирования функциональной грамотности.

К участию приглашаются педагоги и руководители общеобразовательных организаций.

3. «Экосистема дошкольного детства: возможности, риски, решения».

Дата проведения: 18.08.2022
Цели конференции:

• обсуждение актуальных вопросов создания современного образовательного пространства в условиях реализации стратегий цифровой трансформации субъектов РФ;

• демонстрация успешных практик проектирования цифровой образовательной среды в ДОО;

• демонстрация возможностей использования контента и инструментов ЦОС «МЭО – Детский сад» для обеспечения «бесшовного» перехода от дошкольного к начальному общему образованию.

К участию приглашаются воспитатели и заведующие дошкольных образовательных организаций.

Подробная информация о серии международных научно-практических онлайн-конференций, в том числе порядке регистрации, условиях участия представлена по адресу: https://clck.ru/sLN4z