11.08.2022 22:05

О проведении III образовательной сессии МЕДИАШКОЛЫ

МКУ «Управление образования, культуры, физической культуры и спорта и молодёжной политики» МО ГО «Долинский» информирует вас о том, что Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России с 19 по 22 августа 2022 г. запускает третью образовательную сессию Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности» для педагогических работников образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы общего и среднего профессионального образования и обучающихся подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы высшего образования (далее – Медиашкола).
Обучение в Медиашколе направлено на развитие навыков создания медиаконтента среди слушателей, интересующихся патриотической тематикой.
Для обучения в Медиашколе слушателям необходимо подать заявку на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://onlinemediaschool.ru/  до 19 августа 2022 г. (включительно).
Список образовательных блоков третьей образовательной сессии Медиашколы:
Блок № 1 – Патриотизм современным языком: как говорить с подрастающим поколением о любви к Родине и истории на понятном для них языке;
Блок № 2 – Быть на одной волне: тренды социальных сетей, которые привлекают молодежь;
Блок № 3 – Как писать для молодежи: готовим тексты для публикаций в социальных сетях;
Блок № 4 – Привлеки внимание: создание фото и видеоматериалов.
Слушатели Медиашколы, выполнившие итоговое задание образовательной сессии, получают сертификат об успешном завершении обучения. Наиболее активные участники получат приглашение на Международный форум «Змиевская балка: история геноцида», который пройдет в Ростовской области 12-14 сентября 2022 года.

Материалы для обучения
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/bsRvR4sMZoD4gBLGtp5RQyJy