17.11.2022 04:02

#КиноурокивШколахРоссии

IMG_20221117_122148_hdr

🎞17 ноября у первоклассников прошёл киноурок по фильму «Не трус и не предатель».
На примере главных героев дети разбирались, что есть настоящая дружба.
🎬Герои фильма - Славка и Вовка – не только одноклассники, но и лучшие друзья. Но в любой дружбе наступает момент проверки. В их дружбе этот момент наступил тогда, когда скромного Славку учительница, Нина Владимировна, попросила отнести дорогой микроскоп из класса в лаборантскую.
🎬Вовка уговаривает Славку ради их дружбы сбежать с микроскопом за школу, чтобы исследовать воду из лужи.
🎬Но по неосторожности ребят на микроскоп наезжает большой джип, и относить уже становится нечего. Славку ждут большие неприятности...

Хотите узнать, что было дальше и понять, что делает дружбу крепче? Тогда смотрите короткометражный художественный фильм «Не трус и не предатель»!

Мы его посмотрели два раза подряд!👍👍👍
Классный руководитель 1 класса Чубук Н. А.