12.02.2023 22:35

«Широкая масленица»

IMG-20230210-WA0004

📌С 20 по 26 февраля 2023 года состоится Всероссийская акция «Широкая масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России (в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников»).

На протяжении масленичной недели  в соц.сети Вконтакте и на портале Культурадляшкольников.РФ будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых фольклорные коллективы расскажут о традициях, приуроченные к каждому из семи дней празднования Масленицы.

Школьникам будет предложено опубликовать работы с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтактев трех номинациях:
🔖Масленичная песня
🔖Масленичная кукла-чучело
🔖Устное творчество (сказки, стишки, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы)

🧷Лучшие работы будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф, их авторы отмечены сертификатами победителей и памятными подарками.

🥞Присоединяйтесь к акции!