28.03.2023 22:37

Всероссийская добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия. 2023»

OHczZjr__-c.jpg

С 28 марта по 28 апреля 2023 года в рамках реализации совместного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Департамента социального развития Тюменской области, пройдет Всероссийская добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия. 2023».

С 28 марта по 28 апреля школьникам будет предложено ознакомиться с видеоинформацией о Детском телефоне доверия 8-800-2000-122 и проявить свои творческие способности по его продвижению в социальной сети «ВКонтакте» путем создания коротких видеороликов, фоторабот, фотоколлажей, рисунков, содержащих фразу «Я знаю номер детского телефона доверия».

В Сахалинской области Акция будет проводится на региональной интернет-площадке (https://vk.com/public212980467), созданной на базе подведомственного министерству социальной защиты Сахалинской области учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

Акция предусматривает ряд мероприятий, направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия, в том числе публикация школьниками своих творческих работ в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Марафондоверия2023Сахалинскаяобласть .

Лидеры указанной акции будут награждены дипломами.