07.04.2023 04:22

ВПР-2023

bl7ub1tahng

В школе 10 марта 2023 г. по 20 апреля 2023 г. проводятся мероприятия по оценке качества образования в рамках национального проекта Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Цель ВПР: получение реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральным государственным образовательным стандартом общего образования.

Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы для обучающихся разных классов по отдельным предметам, которые проводятся по итогам учебного года с целью совершенствования образовательных программ, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.