08.02.2023 03:25

Турнир по шашкам

_9dnlOIzI-A7EIMRyiBhcoX_rvzlqhEgsd7qcpMXR29MxHF8BM90ySM

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра в шашки учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным, хладнокровным, спокойным при любой напряженной обстановке за шашечной партией. В нашей школе прошел турнир по шашкам, в котором приняли участие 18 ребят из 1-4 классов. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, они показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки». Преодолевая волнение, каждый стремился к победе.  И по итогам турнира призовые места распределились следующим образом: I место заняли Дмитриева Алиса и Лях Матвей, ученики 4 класса, победители прошлого сезона. II место - Пушной Игорь и Колесникова Кристина, ученики 4 класса. III место - Соколова Ольга и Богомолов Тимофей, ученики 4 класса. Поздравляем победителей и благодарим всех участников школьного турнира по шашкам!