07.02.2023 03:29

Дополнительное образование

_VrYXvTqB_M_wOT-CqOnFI6oWeAZaHIcs-8_Ap30RHwUdlUK1OS2jRwdErogoIy2WAhhrWBrJ4ItsIUETPlJXDI0OfCsjvurJ_Uq6mh2c0WORk

Сегодня ни одну общеобразовательную организацию невозможно представить без дополнительного образования. В нашей школе тоже работают  5 кружков и творческих объединений, которыми руководят опытные и любящие свою работу педагоги.
В творческом объединении «Твоя профессиональная карьера» (руководитель социальный педагог Иноземцева Е. А.) ребята с 5 по 11 классов узнают о мире профессий, участвуют в профориентационных экскурсиях и профессиональных пробах, посещают мультимедийные выставки и учатся создавать проекты.
В «Медиашколе» (руководитель - учитель технологии Новикова М. П.) подростки на практике постигают основы журналистики: готовят выпуски школьной газеты «Подслушано в школе», развивают навыки фото- и видеомастерства. Благодаря этим ребятам и их наставнику работает школьная радиостанция «Новая волна».
В творческом объединении «Патриот» (руководитель советник директора по воспитательной работе Семёнова В. Е.) юнармейцы познают военное дело, организуют в школе патриотические Акции, участвуют в муниципальных и региональных патриотических мероприятиях.
Основы добровольчества наши ученики осваивают в практической деятельности кружка «Доброволец» (руководитель - Приходько  У. А., учитель начальных классов).
Не менее важно с детства учиться финансовой грамотности. Поэтому для детей 1-4 классов работает кружок «Юный финансист», который ведут учителя начальных классов.
Кроме названных кружков на базе нашей школы уже несколько лет функционирует секция «Бокс» (тренер спортивной школы г. Долинск Волченко А. Б.)
Большинство учащихся нашей школы (180 человек из 237) активно посещают кружки.
Создавая дополнительное образование, мы стремились учесть, прежде всего, потребности и интересы наших детей, но и, конечно, возможности педагогов. Важно отметить, что все спортивные секции («Теннис», «Волейбол» и другие) проводятся в рамках внеурочной деятельности.
Расписание кружков и секций, а также подробную информацию о воспитательной работе и о достижениях наших учащихся вы можете увидеть на официальном сайте МБОУ СОШ с.  Стародубское https://clck.ru/33UAaF и ВКонтакте https://clck.ru/33UAaG