21.09.2023 05:21

Всероссийское социально-психологическое тестирование обучающихся

s83364307

Уважаемые участники образовательного процесса! Сообщаем вам, что с 1 октября стартует ежегодное всероссийское социально-психологическое тестирование обучающихся. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования. Тестирование проводится онлайн, участвуют в тестировании обучающиеся начиная с 7 класса, достигшие 13-летнего возраста. Тестирование анонимное, свои результаты ребята смогут узнать сразу по окончанию тестирования. Результаты тестирования позволяют обучающемуся получить информацию о самом себе, определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, оценить потенциальные риски и обезопасить себя от них. Анализ общих результатов поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия, а также оказать адресную помощь и поддержку школьнику.