25.09.2023 05:58

Ресурсы получения психологической помощи и психолого-педагогической поддержки

картинка 2картинка 1

Уважаемые участники образовательного процесса, МБОУ СОШ с. Стародубское информирует детей участников СВО, членов их семей о возможности и ресурсах получения психологической помощи и психолого-педагогической поддержки.

• Детям, подросткам, их родителям в состоянии сильного психологического стресса, кризисной жизненной ситуации рекомендуется обратиться на Горячую линию кризисной психологической помощи по телефону 8(800)600-31-14. Помощь оказывается бесплатно, круглосуточно, анонимно.
  • Психологическую помощь несовершеннолетним, а также их родителям по вопросам обучения, воспитания и взаимоотношения можно  получить по телефону Общероссийской горячей линии детского телефона доверия круглосуточно 8(800)2000-122.
  • Экстренная психологическая помощь детям, подросткам, их родителям, а также взрослым в кризисном состоянии, в том числе в случаях чрезвычайных ситуаций    оказывается   круглосуточно Экстренной психологической помощью МЧС России по телефону 8(495)989-50-50.
  • Психиатрическая анонимная помощь оказывается ФГБУ «НМИЦ ПН им. В. П. Сербского» Минздрава России круглосуточно, бесплатно по телефону 8(495) 637-70-70.
  • Психологическая помощь семьям мобилизованных и военнослужащих оказывается Горячей линией Российского Красного Креста по телефону 8(800) 700-44-50 круглосуточно.
  • АНО Центр социальной адаптации и реабилитации «Жизнь» оказывает психологическую поддержку сахалинцам, участвующим в СВО и членам семей, переживших боль утраты родственников, не вернувшихся после военных действий по телефону 89147504949
  • Психологическая помощь обучающимся-детям участников СВО оказывается школьным педагогом-психологом.

Бесплатная психологическая поддержка населению с 09:00 до 00:00 (мск.) оказывается чат-ботом по ссылке https://vk.com/psy_myvmeste