20.02.2021 14:47

Профильное обучение

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ с. Стародубское обучающиеся 10 класса начали обучение по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования.    По результатам выбора обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательный процесс в 10 классе осуществляется по универсальному профилю. Данный профиль ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается»   в рамки заданного профиля. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне. На базовом уровне универсального профиля изучаются следующие предметы: иностранный язык, литература, родной язык, математика, информатика, физика, астрономия, обществознание, физическая культура, ОБЖ. На углубленном уровне универсального профиля (по заявке учащихся) изучаются следующие предметы: русский язык, химия, биология, история, география.
В учебные планы включены  курсы по выбору обучающихся, предлагаемые образовательным учреждением в соответствии со спецификой выбранного профиля.
Курсы по выбору в  10 классе направлены на усиление универсального профиля:

• «Абитуриент» (математика),
  • Практикум по русскому языку,
  • «Политология»,
  • Практикум по географии,
  • Практикум по биологии,
  • Практикум по химии,
  • Практикум по физике.

По запросу обучающихся и их родителей (законных представителей) в 2020 году сформированы четыре варианта учебного плана.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН СЕТКА 20-22 Вариант 1

УЧЕБНЫЙ ПЛАН СЕТКА 20-22 Вариант 2