21.02.2021 06:59

Ксения Геннадьевна Кудряшова

учитель физической культуры, высшая категория

Немного о себе:

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)

Родилась в Амурской области в с. Чигири, Благовещенского района.

• 1993 – 2003гг. – Чигиринская СОШ, Благовещенский район, Амурская область (серебряная медаль).
  • 1995 – 2010гг. – воспитанница детской юношеско-спортивной школы олимпийского резерва г. Благовещенска (I взрослый разряд по легкой атлетике в беге на 100 м).
  • 2003 – 2008гг. – студентка Благовещенского государственного педагогического университета.
  • 2008 – 2012гг. – преподаватель Благовещенского техникума физической культуры, тренер сборной команды по легкой атлетике.
  • 2012 год – переезд на Сахалин. С 2012 года учитель физической культуры МБОУ СОШ с. Стародубское.

Эссе «Я педагог»

Применение активных методов обучения на уроках физической культуры

Участие в конкурсах, мастер-классах, проектах

2017 г. — участие в III областной научно-практической конференции школьников 5-7-х классов «Мир вокруг нас»
2018 г. — областная научно-практическая конференция VIII Сахалинские Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»
2018 г. — диплом за подготовку команды и участие в празднике «Долинск за ГТО»
2018 г. — мастер-класс на курсах повышения квалификации «Инновационные фитнес-технологии в общем, дополнительном и профессиональном образовании» на тему «Опыт разработки и реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Скиппинг» для детей 5-7 классов»
2018 г. — участник областного практик-ориентировочного семинара «Профессионально-ориентированные виды двигательной деятельности в адаптивной физической культуре»
2018 г. — участник муниципального этапа конкурса «Учитель года 2018»
2019 г. — выступление на методическом совещании на тему: «Как сделать урок интересным»
2019 г. — участник конкурса Всероссийского проекта «Символы России. Спортивные достижения»
2019 г. — главный судья соревнований по проведению эстафеты, посвященной празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
2019 г. — 2-ое место в номинации «Лучший спортивный клуб, реализующий в рамках национальной системы физкультурно-спортивного воспитания всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК ГТО» в группе «Образовательные организации сельской местности» регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов
2019 г. — эксперт II Международной педагогической конференции «Современные тенденции развития образования: компетентностный подход»
2020 г. — лауреат федерального информационного интернет-портала «Доска почета тружеников России»
2020 г. — участник конкурса на присуждение премий лучшим учителям Сахалинской области
2020 г. — участие в работе II Всероссийского Форума Центров «Точка роста»: «Вектор трансформации образования общеобразовательных организаций сельских территорий и малых городов»

Курсы повышения квалификации

23.11. 2018 г. — «Оргнаизационно-методические подходы и практика применения адаптивной физической культуры с детьми младшего школьного возраста», г. Москва
2018 г. — «Профессионально-ориентированные виды двигательной деятельности в адаптивной физической культуре»
12.12.2019 г. — «Пофессиональное развитие педагогов, реализующих Концепцию преподаваия учебного предмета «Основы безопасности жтзнедеятельности» на базе Центр образования цифрового игуманитарного профидей «Точка роста»
04.04.2020 г.- «Как организовать дистанционное обучение школьников и студентов», г. Петрозаводск
27.11. 2020 г. — «Активные методы обучения в профессиональной деятельности учителя физической культуры в условиях реализации ФГОС СОО», г. Южно-Сахалинск

Размышления на тему «Я — учитель!»

Методическая копилка учителя

Более подробною информацию об учителе и его деятельности можно найти на личном сайте